Открытие Воскресной школы в Спасском храме с. Усово
1 октября в Спасском храме с. Усово состоялось торжественное открытие нового учебного года в Воскресной школе. После Божественной литургии и молебна об учащихся, которые возглавил настоятель Спасской церкви священник Илья Лукьянов, и на которых присутствовали преподаватели и дети с родителями, для всех было устроено чаепитие в холле Воскресной школы.
Затем в театре Просветительского центра началась торжественная часть. С приветственным словом к собравшимся обратился Настоятель. Были высказаны пожелания, чтобы родители вместе с детьми и приходом участвовали в одном общем деле — достижении спасения во Христе, приобщались бы к практике христианской жизни, относились с любовью и уважением друг к другу.
Далее была представлена фото-презентация о деятельности Воскресной школы в прошлом учебном году. После этого состоялся концерт инструментального ансамбля под управлением преподавателя класса игры на балалайке Е. Сергеевой. Прозвучали авторские произведения «Первая», «Горы», «Воздух», «Ручеек». Помимо балалайки и гитары, арфы и флейты, в концерте прозвучали такие редкие музыкальные инструменты как окарина, свирель, кахон и дарбука.
После концерта и поздравления преподавателей с днём Учителя, всем участникам были вручены цветы и памятные подарки. Для учащихся и родителей были проведены открытые уроки по аудиториям, на которых была возможность лично познакомиться с педагогами и узнать о преподаваемых учебных предметах.